Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

В Ростовской области ввели режим ЧС

В Ростовской области ввели режим ЧС из-за массового отключения электроэнергии

Губернатор Ростовской области Василий Голубев сообщил в Telegram-канале, что в регионе зафиксированы массовые отключения электроэнергии.

Согласно сообщению Голубева, без электричества на данный момент остаются около 150 тысяч человек в Ростове-на-Дону, Таганроге, Неклиновском, Азовском, Каменском районах.

По его словам, самая сложная ситуация сложилась в Аксае и Аксайском районе, где ввели режим ЧС.

По словам главы региона, филиалом ПАО «Россети Юг» — «Ростовэнерго» и АО «Донэнерго» задействовано 160 бригад в составе 497 человек и 202 единиц техники.

До этого сообщалось, что жители четырех населенных пунктов в Иркутской области частично остались без электричества из-за морозов.

В ночь на 27 ноября в Южную Осетию прекратила поступать электроэнергия из-за сильного ветра в Северной Осетии.

8 декабря во Владивостоке восстановили подачу света 30 тысячам потребителей. Владивосток переживает последствия аварийного отключения электричества в пригороде, из-за которого более 200 домов, где проживают десятки тысяч горожан, были отключены от электричества.

Ранее метеоролог Шувалов предсказал, что частота стихийных бедствий в России будет увеличиваться.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!