Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

В Лабытнанги закупят новый аппарат МРТ

Губернатор Ямала Артюхов поручил обновить аппарат МРТ в Лабытнанги

В 2024 году для Лабытнанги закупят аппарат МРТ, а в Салехарде обновят ангиограф, сказал губернатор Ямала Дмитрий Артюхов в ходе прямой линии.

О необходимости в новом МРТ сообщил терапевт Лабытнангской больницы Владимир Кокарев.

«Практически каждый день ко мне приходят пациенты, которые нуждаются в МРТ-обследовании. Это очень востребованная процедура», – сказал доктор.

Губернатор Ямала заявил, что в больнице установят новый аппарат МРТ.

«Мы планомерно оснащаем наши больницы — покупаем новые аппараты УЗИ экспертного класса, КТ, МРТ. Это необходимо для того, чтобы своевременно выявлять заболевания и приступать к лечению, при необходимости — направить в федеральный центр», — сказал губернатор.

Артюхов добавил, что запять лет все больницы на Ямале удалось оснастить современными МРТ-аппаратами.

Во время прямой линии Дмитрий Артюхов также сообщил, что в 2024 году в региональном сосудистом центре окружной больницы будет установлен новый ангиограф.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!