Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Ограничения интернета в РоссииДень Победы — 2026Война США и Израиля против Ирана
Общество

Дочь россиянина, вызволения которой из Газы добивалась Москва, освобождена

Дочь Ильи Таращански, вызволения которой из Газы добивался Кремль, освобождена

Офис премьера Израиля Биньямина Нетаньяху подтвердил, что дочь Ильи Таращански, гражданина Российской Федерации, Гали, была освобождена в среду и уже находится в Израиле. Об этом сообщает РИА Новости.

Российские дипломаты стремились к ее освобождению из плена ХАМАС в секторе Газа.

Канцелярия премьера также подтвердила, что в шестой группе освобожденных заложников из сектора Газа, отпущенных в среду, находятся 12 израильтян и четверо граждан Таиланда.

Среди освобожденных израильтян также были две гражданки России — Ирина Татти (73 года) и Елена Труфанова (50 лет).

Посол России в Тель-Авиве Анатолий Викторов ранее заявил, что «возвращение Ирины и Елены стало возможным благодаря усилиям российских дипломатов и представителей министерства обороны России». Он отметил, что их освобождение произошло независимо от условий обмена между Израилем и ХАМАС по заключенным и заложникам.

За шесть дней режима прекращения огня в секторе Газа движение ХАМАС освободило 102 заложника — 73 гражданина Израиля и 29 иностранцев.

Ранее ХАМАС освободил первых заложников.

 
Пожар в Чернобыле, нарушение перемирия ВСУ и секретные отчеты о пришельцах: главное за 8 мая
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!