В сахалинском Взморье голодный медведь перевернул мусорный бак в поисках еды около туалета на автобусной остановке. Как сообщает издание «Новости Углегорска» со ссылкой на региональное агентство лесного и охотничьего хозяйства, хищника также заметили у частных домов.
Камера видеонаблюдения у стоянки междугородних автобусов во Взморье зафиксировала несколько выходов медведя из леса к общественному туалету поздним вечером 18 июля.
Хищник, как предположили комментаторы на фоне, искал еду. Судя по кадрам, дикое животное действительно устремляется к урне, хватает бумажный пакет с остатками еды и возвращается в лесной массив, но спустя некоторое время возвращается и теперь опрокидывает бак на землю в поисках объедков.
Позже стало известно, что медведя собираются ликвидировать. По данным инспекторов лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области, он выходил к дачам и другим контейнерным площадкам в районе.
Документы на вынужденный отстрел уже собраны, идут необходимые мероприятия. Ситуация находится под контролем.
Ранее в Подмосковье медведица выбралась из клетки и напала на свою пожилую хозяйку.