В Екатеринбурге во время проведения проверки прокуратура обнаружила признаки халатности в работе медиков, которые осматривали убитого шестилетнего мальчика. Об этом сообщил E1.ru со ссылкой на источник в силовых структурах.
По данным издания, врачи видели на теле мальчика следы ожогов и кровоподтеков за несколько месяцев до его смерти, однако о произошедшем они не стали сообщать в полицию. По данному факту может быть возбуждено уголовное дело по статье «Халатность».
Некоторые медики утверждают, что также видели шрамы на голове ребенка. Однако Вероника Наумова, опекунша погибшего мальчика, обвиняемая в его смерти, утверждала, что ее воспитанник сам нанес себе травмы. Кроме этого, в больнице не могут найти карту мальчика.
26 июня 2023 года Вероника Наумова заявила о пропаже опекаемого ею шестилетнего мальчика. Якобы он вышел из квартиры и не вернулся. Женщина сообщила, что у мальчика подозревают шизофрению и он мог уйти из дома по указке своего воображаемого друга. Через три дня его тело было найдено в сумке. Сотрудники правоохранительных органов возбудили в отношении опекунши уголовное дело по факту убийства малолетнего.
Ранее в Екатеринбурге попрощались с убитым в приемной семье шестилетним ребенком.