Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Дети из Оренбурга рассказали о драке с агрессивными пенсионерами: «дед бил железной тростью»

Подросток из Оренбурга рассказал, что пенсионеры сломали руку его другу после спора у лавочки

В Оренбурге пенсионер сломал подростку руку, избив его железной тростью. Об этом «Газете.Ru» рассказал друг пострадавшего Максим (имя изменено. — «Газета.Ru»). По его словам, конфликт между группой несовершеннолетних на самокатах и пенсионерами произошел, когда пожилые люди не поделили с подростками лавочку у подъезда и начали выгонять их.

«Мы сидели на лавочке и бабушки начали нас материть и выгонять, а дед был очень агрессивный и бил железной тростью все, что видел. Сказали, что есть детские площадки, а после начали таскать за руки и за футболки. После удара мы пошли в травмпункт, так как рука опухла и посинела», — рассказал он.

На место конфликта приезжала полиция, однако напавший на мальчика пенсионер скрылся, утверждает Максим.

«Дед скрылся после происшествия, а как приехала полиция, даже не вышел. Еще не известно, что будет с ним, но мы рассчитываем как минимум на компенсацию со стороны нападавшего. Слушаем много грязи в нашу сторону, но ничего противозаконного мы не совершали и не собирались. На данных видео заметна агрессия со стороны пожилых», — заключил он.

Ранее в соцсетях появились видеозаписи с камеры домофона, на которые попал конфликт пенсионеров и подростков. Инцидент произошел на улице Чкалова в Оренбурге.

На кадрах видно, как группа пенсионеров обступила юношей на самокатах. Пожилые люди начали кричать на подростков и требовать уйти с лавочек около подъезда. Затем один из них начал бить мальчика руками и тростью.

Полиция проводит проверку по факту случившегося.

Загрузка