Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Baza: родители призывника набросились на участкового, из-за чего их сыну удалось сбежать

В Ставропольском крае родители призывника набросились на участкового, который пришел с двумя сотрудниками военкомата к их сыну. Молодому человеку удалось сбежать, сообщается в Telegram-канале Baza.

По данным издания, в сентябре 2023 года 24-летнего россиянина призвали по мобилизации. Тогда он уехал к родителям в станицу Урухская и все это время жил у них. В какой-то момент местонахождение призывника стало известно, поэтому за ним пришли два сотрудника военкомата и участковый. Узнав о том, что их сына хотят увезти в отделение, родители попытались помешать полицейскому.

Участковый скрутил отца семейства и попытался надеть на него наручники. В это время мать схватила полицейского и начала бить его ладонью. Во время происходящего призывник сбежал и скрылся в неизвестном направлении.

В отношении родителей молодого человека могут возбудить уголовное дело, так как во время драки участковый получил травму шеи.

Ранее сообщалось, что житель Краснотурьинска подал в суд на коллегу, которая в социальных сетях назвала его уклонистом, так как мужчину не отправили на СВО.

Поделиться:
Загрузка