Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Психолог объяснила, какое влияние на женщину оказывает материнство

Психолог Сулим: материнство помогает женщине в саморазвитии

Материнство — это ответственность, которая психологически укрепляет женщину и способствует саморазвитию. Об этом в беседе с РИАМО рассказала психолог, кандидат психологических наук Софья Сулим. По ее словам, это может выражаться в стремлении к карьерному или творческому росту.

«Материнство, несомненно, помогает женщине выйти на новый уровень, и это может мотивировать ее на дальнейшее личностное развитие. Если это желаемое материнство, а внутренне женщина уже достаточно психологически взрослая, ребенок дает возможность взять на себя ответственность. У женщины автоматом приходит понимание, что она может брать на себя больше обязательств и в других сферах», —пояснила Сулим.

Она добавила, что молодая мать начинает делать то, на что у нее не хватало времени, не было возможности, а теперь материнство это может дать.

Ранее кандидат психологических наук, доцент Московского городского педагогического университета (МГПУ) Лариса Овчаренко в беседе с «Газетой.Ru» напомнила, что любые контрольные и экзамены — большое напряжение для ребенка, и дала несколько советов, как правильно относиться к отметкам, чтобы сохранить ученику здоровье.

Поделиться:
Загрузка