Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

Глава Днепропетровской области Лысак дал жителям 10 дней на сдачу ранее выданного оружия

Глава Днепропетровской областной военной администрации (ОВА) Сергей Лысак в своем Telegram-канале сообщил, что дает жителям региона 10 дней для сдачи огнестрельного оружия, которое было выдано гражданским в первые дни начала специальной военной операции.

По его данным, в прошлом году гражданским лицам было выдано 2000 единиц огнестрельного оружия, на вчерашний день было возвращено 1500 единиц, еще 500 единиц оружия продолжает оставаться у граждан.

По словам Лысака, все лица, которые выдавали оружие и которые не вернули его, установлены.

«Даю последний срок – еще 10 дней! на добровольную сдачу стрелкового оружия», — написал он.

Лысак добавил, что по истечению этого срока те, кто не сдаст оружие, будут нести ответственность в соответствии с законодательством. Так как оружие в незаконном обращении является недопустимым.

Ранее генеральный прокурор РФ Игорь Краснов заявил об участившихся фактах незаконного вывоза оружия из зоны военной спецоперации (СВО).

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!