Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Караулов заявил, что готов предстать перед судом, но только когда «подлечится»

Журналист Караулов рассказал, что узнал об иске Михалкова из СМИ

Журналист Андрей Караулов рассказал «Газете.Ru», что узнал о возбуждении уголовного дела за клевету на режиссера Никиту Михалкова из СМИ. По данным ТАСС, основанием для дела стали высказывания телеведущего по поводу вырубки леса в Нижегородской области компанией Михалкова. По словам Караулова, ни он, ни его адвокат заявление режиссера не видели.

«Что касается Михалкова, об этом я узнал из сообщения ТАСС. То есть заявление Михалкова ни я, ни мой адвокат до сих пор не видели. Почему не позвонили или хотя бы СМС не прислали, что есть новое уголовное дело. Почему журналисты и сам Караулов узнает об этом из сообщения ТАСС? Какой статус, кто он по Михалкову — подозреваемый, обвиняемый, свидетель. Мы же ничего не знаем», — рассказал Караулов.

Журналист заявил, что не собирается отказываться от публичных обвинений Михалкова в вырубке леса в Нижегородской области.

«Я отвечаю за каждое свое слово. Как отвечал, так и буду отвечать. Мне провели операцию в Сингапуре, все об этом знают. Я же не могу на инвалидной коляске в СИЗО поехать. Как только подлечусь, врачи отпустят меня, я с инвалидной коляски встану и обязательно приеду в Москву, чтобы предстать в суде. И я не боюсь оказаться в СИЗО», — сказал Караулов.

Он подтвердил, что в рамках следственных действий по десяткам связанными с журналистом адресов в Москве и Московской области прошли обыски.

«Вы знаете, сколько людей они отправили на обыски по 17 адресам? 200 человек, вооруженных до зубов, с собаками. Обыскивали квартиру моей тещи, где она не живет уже пять лет. Обыскивали квартиру моей дочери, искали меня на балконе», — сообщил Караулов.

В ноябре 2022 года МВД объявило журналиста Андрея Караулова в федеральный розыск, карточка с его данными появилась в реестре ведомства. До этого в дом журналиста пришли с обыском по заявлению о клевете, поданном «Ростехом». Там обвинили Караулова в публикации непроверенной информации.

Поделиться:
Загрузка