Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Мужчина украл у мертвой тети деньги и машину, чтобы раздать свои долги

На Кубани мужчина пришел к крестной ночью и нашел ее мертвой. Тогда он забрал себе ее кошелек, телефон и машину, сообщает Kub Mash .

В поселке Псебай в Мостовском районе Краснодарского края мужчина по имени Михаил нашел свою тетю, которая приходилась ему крестной, лежащей на полу в ее доме. У женщины уже не было пульса, и злоумышленник решил воспользоваться ситуацией. Он забрал себе кошелек и телефон, принадлежащие скончавшейся женщине.

Переставив сим-карту в свое устройство, Михаил перевел с тетиного счета на свой 80 тыс. рублей и вышел из дома, чтобы вернуть долг в магазин. После того, как с задолженностью было покончено, мужчина вернулся к дому крестной и угнал ее Daewoo Matiz, ключ зажигания от которого оказался в салоне. Автомобиль Михаил решил быстро продать и смог сделать это за 50 тыс. рублей.

Когда мужчине стали поступать звонки с места работы его крестной, из парикмахерской. Михаил лишь заявил, что она находится за рулем и поэтому не может разговаривать по телефону.

После получения денег от продажи машины, мужчина поехал в Армавир и купил там себе ВАЗ-21099. Паспорт и карты, принадлежавшие крестной, он выбросил в реку. Однако уже на следующий день его задержали.

По решению суда злоумышленник отправился отбывать наказание сроком на 4 года в колонию.

Ранее стало известно, что суд Бурятии вынес приговор 38-летнему обвиняемому в убийстве своей родной тети. Мотивом преступления стал храп пенсионерки, помешавший мужчине заснуть.

Поделиться:
Загрузка