Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Бывшего полицейского Лондона приговорили к 36 пожизненным срокам за изнасилования

Бывшего сотрудника полиции Лондона Дэвида Кэррика приговорили 36 пожизненным заключениям за изнасилования нескольких женщин, сообщает Independent.

Кэррик отвечал за охрану правительственных зданий и диппредставительств Лондона.

Вердикт вынес Королевский суд лондонского района Сазерк. На заседании судья заявила, что он «чудовищно использовал своих жертв», когда служил офицером столичной полиции на протяжении 20 лет и вел себя как «неприкасаемый», который, совершая преступления, был уверен, что «ни одна из жертв не преодолеет свой стыд и страх, чтобы донести» на представителей закона.

На заседании присутствовал пять женщин, ставших жертвами Кэррика. По показаниям одной из пострадавших, он насиловал ее, направляя на нее пистолет, и говорил, что он самый безопасный человек, с которым она может быть рядом. Женщина призналась, что не посмела заявить на него, боясь, что ей не поверят.

Ранее обвиняемый признал себя виновным в 49 выдвинутых против него обвинениях, в том числе в 24 изнасилованиях 12 женщин. Он также признался, что запирал своих жертв в шкафу и оставлял их без сна и еды.

Судья рассказала, что мужчина, находясь под стражей в тюрьме Белмарш, пытался покончить с собой, и его поместили в больницу под охрану, однако вскоре обнаружили, что он не страдает никаким психическим расстройством.

Кэррик поступил на службу в лондонскую полицию в августе 2001 года после службы в армии. Кэррика отстранили только в 2021 году, когда на него поступила вторая жалоба об изнасиловании.

Кэррик служил в одном подразделении с полицейским Уэйном Казенсом, которого в октябре 2021 года приговорили к пожизненному заключению за похищение, изнасилование и убийство 33-летней британки Сары Эверард.

Поделиться:
Загрузка