Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Коллеги не верят в виновность служителя петербургского храма в убийстве жены священника

Сотрудница Петербургского храма Святой Троицы «Кулич и Пасха» Наталья рассказала «Газете.Ru», что не верит в версию о том, что 27-летний свечник мог убить жену священника храма из-за конкуренции на работе. По ее словам, конфликтов с погибшей у служителя храма не было, женщина не собиралась занять его рабочее место.

«Это замечательный сотрудник. Он не мог. Это одна из версий, кого можно по рабочим моментам подозревать, но всем работникам храма абсолютно понятно, что это полная чушь, даже реальности в этом нет никакой. Никаких конфликтов у них не было, это были отношения начальника и подчиненного. Соответственно, ни о каком занятии рабочего места здесь речи не идет, потому что Матушка Нина вообще не работала. Она не претендовала никогда на это место. Не могло быть такого даже теоретически. Я даже не понимаю, как так вышло. Он молчаливый человек, он не хамит, не грубит, очень работящий. Все знают, что он все делает по храму. Все работы организуются благодаря ему, очень исполнительный, работящий, положительный человек. Он как подчиненный всегда слушался Матушку Нину. Это даже смешно для всех нас абсолютно. Мы знаем, что это хороший человек. Я не знаю, был ли он на работе, но он все время на рабочем месте, все время в храме. Мы работаем в лавке со Станиславом, точно никто его место занять не хотел. Ничего такого абсолютно», — сказала она.

Наталья добавила, что подозреваемый служитель храма не похож на мужчину, убившего жену священника.

«Камеры были на улице рядом с местом преступления. Тот, кто выбежал, совершенно не похож на Станислава. Можно даже посмотреть по камерам, и увидеть, что это два совершенно разных человека», — пояснила она.

3 февраля издание «Фонтанка» сообщило, что в подъезде жилого дома в Санкт-Петербурге обнаружили тело жены священника храма Святой Троицы «Кулич и Пасха» с ножевым ранением в грудь. По подозрению в ее убийстве был задержан свечник храма, в котором работал супруг погибшей. По предварительной версии, подозреваемый считал, что женщина может занять его рабочее место, поэтому решил разобраться с конкуренткой. Мужчину задержали в церкви, в отношении служителя храма возбуждено уголовное дело.

Поделиться:
Загрузка