Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Петербурге из СИЗО выпустили мужчину, подозреваемого в убийстве сожительницы сковородкой

В Санкт-Петербурге суд выпустил из СИЗО мужчину, который подозревается в убийстве сожительницы, сообщается в Telegram-канале Mash на Мойке.

В мае 2020 года погибла мать пятерых детей. В ее убийстве подозревается ее сожитель Павел Искандаров, который является отцом детей. Мужчину отправили в СИЗО, однако в ноябре 2022 его выпустили, так как дольше он там не может находиться по закону.

Соседи погибшей говорят, что в день трагедии слышали крики. Они зашли в квартиру и увидели избитую женщину, лежащую на полу. Бригада скорой помощи доставила потерпевшую в больницу, где она скончалась от полученных травм. Дети утверждают, что их мать жарила картошку, затем между родителями возник конфликт, в ходе которого подозреваемый схватил сковородку и несколько раз ударил сожительницу.

Мужчина говорит, что женщина умерла от COVID-19, а он сам не трогал ни ее, ни детей.

Проведенная следственная экспертиза показала, что мать погибла от удара, однако медицинский эксперт считает, что этого быть не могло. Так как мужчину нельзя дольше держать в СИЗО, а новые экспертизы все еще не проведены, подозреваемого отпустили.

Дедушка детей, который оформил на себя опеку, экстренно перевез их за город. Он не рассказывает им, что отца отпустили, так как боится травмировать их психику.

Ранее на Урале отправили в психбольницу мужчину, забившего мать и прожившего неделю с ее телом.

Поделиться:
Загрузка