Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Подмосковье суд назначил меньше 2 лет лишения свободы тестю, зарубившему зятя топором

В Наро-Фоминске тестю, который встал перед зятем на колени, а затем зарубил его топором, суд назначил 21 месяц лишения свободы. Об этом сообщает MK.RU.

Инцидент произошел в конце августа 2021 года, когда мужчины случайно столкнулись на улице. Между ними завязалась ссора, в ходе которой тесть встал на колени перед зятем и умолял «оставить в покое его семью». Тем не менее это еще больше разозлило родственника, и он первым схватил топор. Однако тесть смог защититься и сам зарубил зятя топором, после чего увез его тело с места происшествия и залил тело бетоном. На следующий день он явился в полицию с повинной.

Вероятно, решение суда о лишении свободы за убийство на такой короткий срок было связано со сложной и запутанной историей, которая происходила в семье, отмечает источник.

Брак дочери обвиняемого был неудачным: муж употреблял наркотики и отбыл уголовный срок. Он также избивал свою жену и угрожал, что убьет всю семью, включая новорожденного ребенка, а после будет «прыгать на животе задыхающегося отца». В конце концов женщина подала на развод и увезла ребенка в Краснодар. Мужчина требовал встреч с сыном, но либо не являлся на них, либо приходил в нетрезвом виде.

В настоящий момент обвиняемый уже находится на свободе. Его срок наказания истек в связи с пребыванием в СИЗО.

Ранее, в ноябре 2022 года, в Тюменской области осудили мужчину, который ложно донес на своего бывшего зятя. Обвиняемый, находясь в алкогольном опьянении, позвонил в полицию и сказал, что его родственник убил двоих его внучек и закопал их возле дома. Информация оказалась ложной, а доносчику назначили наказание в виде штрафа размером 30 тысяч рублей.

Поделиться:
Загрузка