Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

Посетитель якутской поликлиники рассказал подробности о сеансе одновременного медосмотра 20 человек

В соцсетях распространился видеоролик, на котором невролог в якутской больнице №3 проводила медосмотр одновременно 20 пациентов. Как рассказал «Газете.Ru» снявший инцидент на видео посетитель медучреждения Николай (имя изменено), перед массовым медосмотром врач принимала посетителей не по записи, а на замечание, сделанное мужчиной, попросила «не учить ее работать».

«Да там постоянно бардак. Я мог бы не обратить внимания, но у меня теща после операции, я с ней был там в поликлинике. И когда начали без времени принимать там своих земляков, я туда зашел, немножко повздорил — задал вопрос, мне нагрубили, сказали: «Не учите нас работать». Потом минут 10, наверное, прошло, смотрю — врач вышла, спросила, кто на медосмотр, собрала у всех документы, направления и позвала в кабинет. Туда ровно 20 человек зашло, я вообще, по-простому сказать, офигел, когда увидел. И она начала вот эти манипуляции: дотроньтесь до носа, разведите руки в стороны, всем 20 людям за раз», — рассказал он.

По словам Николая, он решил заснять массовый медосмотр на видео, потому что врач нагрубила ему после вопроса о ее работе. Мужчина отметил, что в этой поликлинике «все врачи высокомерные».

«Мы приехали по времени, у нее в 12.45 был прием, в 12.55 только зашла женщина, которая на 12.30 была записана. Я смотрю, туда люди заходят и пропадают в кабинете. Дверь открывается, раз заметил, два заметил — они просто так сидят и разговаривают. Вот я и задал вопрос, почему они так делали. Мне ответили, чтобы я закрыл дверь с той стороны и не учил их работать. Меня это задело, поэтому, когда начался этот массовый медосмотр, я решил снять, думал, хоть как-то проучу их. Там все врачи такие высокомерные, ходят, как будто им пациенты что-то должны. Они сквозь зубы разговаривают, смотрят свысока», — пояснил он.

Видеоролик, на котором врач-невролог осматривает сразу 20 человек, был опубликован в якутском Telegram-канале. Как позднее сообщили в городской больнице №3, по факту массового медосмотра начато служебное расследование, ситуация находится на контроле Минздрава.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!