Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Опубликовано видео спасения рабочего из коллектора в Москве

По данным прокуратуры и МЧС, 12 рабочих провалились в канализационный коллектор в московском районе Люблино. В распоряжении «Газеты.Ru» появилось видео спасения одного из людей. Автор видеоролика Али Рзаев рассказал «Газете.Ru», что несколько человек выбрались из люка самостоятельно, сейчас сотрудники МЧС ищут троих.

«Был ливневый дождь, я с отцом ехал домой, увидел, что из-под люка выходит человек. Я посмотрел на люк, а он был полностью затоплен, я не придал этому значения, после этого смотрел из окна на то же место и через 20 минут увидел, как приехала «скорая», полиция, потом пожарные. Я пошел туда, и увидел, что полиция опрашивала бригадира, он сказал, что их было 14 человек, и то, что канализация была наполнена водой. После этого началась спасательная операция, первые восемь человек выплыли оттуда самостоятельно, остальных троих вытащили сотрудники МЧС, в канализации осталось еще три человека, и сейчас введутся их поиски», — сказал он.

Ранее очевидица происшествия рассказала «Газете.Ru», что провалившихся в коллектор в Москве рабочих «ждут у каждого люка».

В прокуратуре Москвы ранее сообщили, что трое из 12 рабочих «не смогли выбраться на поверхность» во время выполнения очистных работ в канализационном коллекторе на Краснодарской улице.

Поделиться:
Загрузка