Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Мошенники использовали номер москвича для обзвона людей под видом сотрудников банка

Телефонные мошенники использовали действительный номер москвича, чтобы с его помощью обманывать жертв, сообщается в Telegram-канале «Baza».

В середине июня москвичу массово начали звонить неизвестные люди, которые спрашивали, зачем он им звонил. Затем ему стали угрожать и требовали вернуть украденные деньги. Как оказалось, телефонные мошенники с помощью подмены номера массово обзванивают людей, представившись сотрудниками банка, и рассказывают о взятых на их имя кредитах. Жертвы перезванивают по тому же номеру, но попадают не на злоумышленников, а на москвича. Потерпевший вынужден оплачивать эти звонки, причем вызовы идут даже из-за границы.

Мужчина обратился к своему сотовому оператору, но там отказались разгласить данные о звонивших с его номера, так как подобный запрос могут сделать только сотрудники полиции. Участковый не принял заявление, сославшись на то, что он не занимается подобными делами.

Мужчина не может избавиться от номера и перестать отвечать на звонки, поскольку по этому ему звонят клиенты его небольшого бизнеса.

Ранее в Подмосковье сотрудник банка заподозрил клиента в мошенничестве из-за набранного веса.

Поделиться:
Загрузка