Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Общественник: у Херсонской области путь в Россию максимально короткий и прямой

На прошедшем в Херсоне общественном форуме «Мы вместе с Россией», где определялся дальнейший путь развития и в целом судьба региона, участники приняли декларацию «Русский Херсон» и решили создать общественную палату области. Форум собрал свыше тысячи делегатов: представителей духовенства, образовательной сферы, медицины, участников боевых действий, волонтеров, рабочих и др.

Обращаясь к собравшимся, председатель общественного совета Херсонской области Владимир Овчаренко подчеркнул, что делегаты представляют многонациональный херсонский край.

Он заявил, что собравшиеся полны желания сделать Херсонский край процветающим. «И знающим, в конце концов, кому мы принадлежим и где наша Родина», добавил Овчаренко.

Кроме того, общественник отметил, что у Херсонской области путь в Россию «максимально короткий и прямой».

«При любых препятствиях он неизменен и исторически верен. И сегодняшний форум продемонстрировал, что Херсон и область не колеблются в этом выборе», — заключил Овчаренко.

Напомним, на прошедшем в эти выходные форуме «Мы вместе с Россией» жители Херсонской области проголосовали за то, что Херсонщина становится частью единого мощного экономического, технологического, энергетического и общественного-политического пространства России, а народ ее — частью единого российского народа.

Теперь регион ожидает развитие сельского хозяйства и промышленности, туризма, науки и культуры, а также обновление транспортной инфраструктуры и портового хозяйства, социальной и строительной сферы.

Все новости на тему:
Цивилизация
Поделиться:
Загрузка