Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Общество

Депутат Селезнев ответил на реплику Илона Маска пожеланием «счастливо оставаться»

Зампредседателя комитета Госдумы Валерий Селезнев прокомментировал реплику американского бизнесмена Илона Маска, который написал «bon voyage» («счастливого пути» по-французски) в ответ на новость о планируемом уходе России с МКС в 2024 году. Об этом сообщает News.ru.

«Маску хотелось бы пожелать «Счастливо оставаться», — заявил депутат в разговоре с журналистами. Он также напомнил, что предприниматель часто обменивался подобными фразами с бывшим главой Роскосмоса Дмитрием Рогозиным.

При этом Селезнев подчеркнул, что новое руководство Роскосмоса скорее всего прекратит подобный диалог с Маском и будет «просто заниматься делом». По мнению парламентария, стиль нынешнего главы структуры, Юрия Борисова, сильно отличается от манеры его предшественника.

Парламентарий также обратил внимание, что уход с МКС – часть программы Борисова по поддержанию технологического суверенитета страны. В рамках нее планируется также создать отдельную российскую орбитальную станцию. Эксперты называют данный проект «необходимым для национальной безопасности».

 
Когда вам не могут отказать в отпуске? 8 ситуаций
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!