Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Госдуме предсказали «вырождение Европы» из-за признания ВОЗ третьего пола

Зампред комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Леонов прокомментировал инициативу ВОЗ официально признать третий пол. В беседе с «Газетой.Ru» депутат заявил, что понятие третьего пола чуждо для россиян и не будет обсуждаться «в высоких комитетах».

«Надеюсь, что при моей жизни никакого третьего пола в нашей стране не будет. Я как депутат Госдумы от ЛДПР сделаю все возможное, чтобы этого не случилось, желательно никогда в истории нашей страны. Есть два пола, Господь Бог придумал мужчину и женщину, он не придумывал «оно», и в нашей традиции, в нашей религии такого нет. И это чуждое понятие для русского человека и для человека, живущего в России. Я уверен, что представители всех конфессий меня в этом поддержат. Я думаю, что это даже обсуждаться не будет в высоких комитетах, чтобы нам перейти на какой-то третий пол», — сказал он.

По мнению Леонова, сейчас происходит закат европейской цивилизации, который может привести к вырождению Европы.

«На самом деле, кажется, что происходит закат цивилизации европейской, и они сами себя уничтожают. Но мне их не жалко, я думаю, никому их не жалко, потому что они достали со своими интригами весь мир, и они просто выродятся как род. Если будет третий пол «оно», то оно никогда не сможет рожать себе подобных. Это нужно четко понимать. Я думаю, что для «оно» ни в коем случае не надо давать возможности суррогатного материнства и подобных технологий, потому что тогда они будут воспитывать детей в духе «оно». Нам нужно воспитывать наших детей в духе матери и отца, женщины и мужчины, потому что это закон природы. Пойти против природы – это значит пойти на самоуничтожение цивилизации», — пояснил он.

Леонов добавил, что рекомендации ВОЗ для России не носят обязательный характер, и в стране нужно поддерживать «нормальные семьи». Россия может прекратить выплачивать членские взносы организации в знак протеста против подобных инициатив, считает он.

«Это их личное европейское дело поддержки «оно» или гомосексуальных пар и гомосексуализма в целом. Я поддерживаю в этом смысле руководство страны и считаю, что нам нужно ужесточать ответственность за пропаганду нетрадиционной ориентации. Мы должны в нашей стране поддерживать нормальные семьи, в которых бы дети воспитывались в духе патриотизма и большой дружной семьи. В этом наша сила, сила русской цивилизации. Конечно, вопрос ВОЗ и участие в ВОЗ еще открыт для нашей страны. Я уже неоднократно предлагал прекратить вносить взносы в ВОЗ от РФ. И я думаю, что вдобавок стоит и над этим подумать. В том числе, эта инициатива моет послужить поводом для того, чтобы показать, что наша страна категорически против таких нововведений», — заключил депутат.

Ранее Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) приняла решение обновить руководство по учету гендерной проблематики и признать третий пол. Процесс пересмотра и обновления руководства будет основан на концепции выхода за рамки бинарных подходов к гендеру и здоровью. Это позволит признать гендерное и сексуальное разнообразие, а также расширить представление о том, что гендерная идентичность существует в континууме и что пол не ограничивается мужским или женским.

Поделиться:
Загрузка