Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

Курганский майор полиции сбила мужчину на служебном авто и откупилась от него едой

В Курганской области решают вопрос о возбуждении уголовного дела по статье о злоупотреблении должностных полномочий в отношении старшего участкового Марины Ивановой. По данным источника, женщина сбила пешехода и откупилась от него продуктами и деньгами. Об этом сообщает Telegram-канал Baza.

Инцидент произошел в 2020 году в селе Верхнее. Иванова, будучи за рулем служебного авто, совершила наезд на мужчину. Пострадавший получил перелом ноги, однако женщине удалось с ним договориться. Майор предложила принести ему еду и 5 тыс. руб. в обмен на молчание. В больнице пострадавший рассказал, что ногу он повредил в результате падения. Позже Иванова вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Спустя два года в областную полицию поступил анонимный звонок с сообщением о ДТП с участием Ивановой. После этого сотрудники управления ФСБ связались с пострадавшим, и он рассказал правоохранителям о случившемся.

Ранее стало известно, что жителя Чукотки подозревают в попытке откупиться от уголовного дела по покупке наркотиков.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!