Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

Всемирная сеть здравоохранения объявила оспу обезьян пандемией

Всемирная сеть здравоохранения объявила вспышку обезьяньей оспы пандемией. Об этом сообщает пресс-служба организации.

ВСЗ призвала Всемирную организацию здравоохранения на заседании, которое состоится в четверг, 23 июня, принять немедленные и эффективные действия, чтобы предотвратить распространение заболевания.

«ВОЗ» должна срочно объявить собственную чрезвычайную ситуацию в области общественного здравоохранения. Приняв незамедлительные меры, мы сможем контролировать вспышки. Действия, необходимые сейчас, требуют только четкого информирования о симптомах, доступного тестирования и отслеживания контактов и карантин», — говорится в сообщении.

Уточняется, что уже подтверждено 3417 случаев обезьяньей оспы, зарегистрированных в 58 странах. В связи с этим организация приняла решение объявить пандемию.

Ранее россиян предупредили о возможности бессимптомного течения обезьяньей оспы.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!