Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

Генетик рассказал, когда в России может произойти всплеск заболеваемости COVID-19

Генетик Исаев: подъем заболеваемости COVID-19 в РФ ожидается во второй половине мая

Основатель и генеральный директор научного центра молекулярно-генетических исследований «ДНКОМ» Андрей Исаев рассказал, что подъем заболеваемости COVID-19 в России может произойти после праздничных выходных в начале мая. Об этом сообщает ТАСС.

Генетик напомнил о том, что наибольший всплеск случаев коронавируса — в КНР, Гонконге, Республике Корее, Австралии и Новой Зеландии. Речь идет о новых штаммах «омикрона» — BA.4 и BA.5. По словам Исаева, ни один из этих вариантов вируса пока не обнаружен на территории России.

«Судя по тому, как новая волна коронавируса распространяется в других странах, можно предположить, что подъем заболеваемости в России придется на вторую половину мая», — сказал Исаев.

За минувшие сутки в России выявили девять тысяч заболевших коронавирусом.

Ранее эксперт Роспотребнадзора Камиль Хафизов заявил, что полное исчезновение коронавируса маловероятно.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!