Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Депутаты планируют повысить качество российских товаров до мирового уровня

Проект «Единой России» «Выбирай свое» поддержит отечественных производителей и позволит расширить ассортимент товаров и обеспечить продовольственную безопасность страны, рассказал «Газете.Ru» депутат Госдумы Сергей Бурлаков.

По его словам, в ближайшее время Россия обязана продемонстрировать товары и услуги, которые не будут уступать мировым стандартам. Цель заключается в том, чтобы отечественный продукт был дешевле и качественнее зарубежного аналога. Для этого важно на законодательном уровне учесть все нюансы, с которым может столкнуться российский бизнес, подчеркнул парламентарий.

«Именно поэтому каждый депутат просто обязан наладить контакт с предпринимателями. Лично я не понаслышке знаю, что такое качественные протезы конечностей. И понимаю, как они должны выглядеть и сколько они стоят. Среди моих коллег есть профессионалы в сфере медицины, спорта, транспортной и сельскохозяйственной отрасли», — отметил Бурлаков.

Главная задача — создать такие условия, чтобы качество и цена российских товаров были привлекательными для мирового потребителя.

«Я уверен, если мы с этим справимся и насытим внутренний рынок, то вскоре сможем выйти и на экспорт. На первом этапе было бы логично отказаться от импортной продукции на определенное время, чтобы дать хороший старт отечественным предпринимателям. Думаю, что без госзаказа в сложившейся ситуации нам не обойтись», — заключил он.

Поделиться:
Загрузка