Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Доктор Мясников заявил, что Жириновскому надо уповать на «удачливость и искусство врачей»

Телеведущий и врач Александр Мясников в беседе с «Газетой.Ru» пожелал лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому, госпитализированному 2 февраля в ЦКБ со штаммом коронавируса «омикрон», здоровья. Доктор Мясников также отметил, что хотя со слов политика он и был вакцинирован 8 раз, от этого штамма «не спасает ни одна прививка».

«Желаю ему здоровья. Я его очень люблю, восхищаюсь его умом, даром предвидения. Если Владимир Вольфович действительно подключен к ИВЛ, то вы же понимаете, что для людей не только его возраста, для людей с хроническими болезнями все это очень серьезно. Очень! Тут понадобится вся его удачливость и искусство медиков. Конечно, факторы риска у него очень большие. Я не знаю, коронавирус там причина или нет. Быть может так, что у человека хроническое обструктивное заболевание легких, пневмококковая пневмония, пневмония другой этимологии. Уже на это мог наслоиться «омикрон», от которой ни одна прививка не спасает», — сказал Мясников.

Доктор также предположил, что из-за частой вакцинации от COVID-19 у Владимира Жириновского могло произойти «перенапряжение иммунитета».

«Восемь раз – не знаю. Обычно легально можно сделать две инъекции и потом через полгода ревакцинация. Это все. Что там кололось, я не знаю. Может он еще получал прививки от гриппа, от пневмококка. Потому что если пожилому человеку за полтора года столько колоться… Действительно, есть такие сомнения, что очень частая вакцинация может привести к перенапряжению иммунитета. Но тут это все фантазии, может. Мы не знаем. Владимиру Вольфовичу, конечно, здоровья», — добавил доктор.

Как сообщил Минздрав РФ, лидер ЛДПР Владимир Жириновский находится в ЦКБ со 2 февраля со штаммом коронавируса «омикрон». Состояние политика стабильное.

Ранее издание URA.RU со ссылкой на источники писало, что политик был подключен к аппарату ИВЛ. При этом в пресс-службе партии ЛДПР заявили, что Жириновский «чувствует себя хорошо и продолжает работать».

В декабре Жириновский в эфире радио «Комсомольская правда» сообщил, что вакцинировался от коронавируса восемь раз. По словам политика, он делает новые прививки достаточно часто — каждые два месяца вместо рекомендованных Минздравом шести.

Загрузка