Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Жительница Воронежской области, спасшая провалившуюся по лед хаски, отказалась считать себя героем

Галина Восковых, спасшая провалившуюся под лед в Воронежской области собаку породы хаски, рассказала «Газете.Ru», что бросилась в реку за псом, не задумываясь. Женщина уверена, что на ее месте так поступили бы многие. История произошла в воскресенье, 6 февраля, в городе Россошь. О ней стало известно благодаря видео, опубликованному в социальных сетях подругой спасительницы.

«В воскресенье гуляли с подругами у реки и услышали жалобный вой собаки. Хаски торчала в воде недалеко от берега и не могла пробраться сквозь лед на сушу. Я, недолго думая, разделась и бросилась в воду. Там был лед, и из-за этого собака не могла выбраться на берег. Я ей помогла, разбивала лед своим телом. Сейчас чувствую себя отлично. Я закаленная, раньше занималась зимним купанием», — сообщила Галина.

За этот поступок жительницу Россоши в соцсетях назвали героем, «женщиной с большим сердцем», а также пожелали здоровья и долгих лет жизни. Сама Галина ничего геройского в спасении пса не видит.

«Нет, я не считаю себя героем. Мне кажется, каждый бы так поступил. Для меня эта ситуация, конечно, шок», — сказала Восковых.

Самое главное, по ее мнению, что хаски жива и вернулась домой к своей хозяйке.

«Она уже дома, так что все уже хорошо с собачкой. Мне знакомые передали, что девушка написала в Instagram спасибо за спасенного пса — собака сегодня утром к ней прибежала домой», — отметила Галина.

Видео со спасающей хаски женщиной ранее появилось в сети. На кадрах видно, что собака, несмотря на то, что держалась на воде, не могла вылезти на берег – было слишком высоко. Галина помогла животному, подсадив его к берегу.

Загрузка