Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Депутат Авксентьева рассказала, почему запретила упоминать свой аккаунт в Instagram

Ранее стало известно, что мэрия Якутска, а также глава города Евгений Григорьев запретили упоминать свои аккаунты в социальной сети Instagram. Кроме того, возможность тегать свой аккаунт заблокировала депутат Госдумы Сардана Авксентьева. По мнению пользователей, чиновники сделали это из-за давления зоозащитников, которые следят за действиями властей Якутска после гибели женщины от бездомных собак.

В беседе с «Газетой.Ru» Авксентьева рассказала, что отключила возможность упоминания своего аккаунта уже давно, поскольку ее часто отмечали спамеры.

«У меня открыты комментарии и любой избиратель может задать мне вопрос напрямую. Адрес моей приемной — в шапке профиля, я читаю обращения граждан и стараюсь во все проблемы вникать. Так что связь с людьми я не теряю. Возможность отмечать меня в публикациях я отключила уже давно, поскольку часто меня отмечали спам-аккаунты и организаторы всевозможных конкурсов в Instagram. Я сама веду соцсети и постоянные уведомления со спамом очень отвлекают от работы», — сказала она.

Как сообщил изданию «Подъем» пресс-секретарь мэра Якутска Алексей Соколов, опцию упоминания отключили за ненадобностью и «с собаками это никак не связано».

29 декабря 2021 года СК возбудил уголовное дело после гибели 53-летней женщины в Якутске, на которую напала стая собак. В Госдуме заявили, что в инциденте виноват мэр города.

Загрузка