Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В СПЧ заявили о «дрессуре» родителями девятилетней студентки МГУ Тепляковой

Член СПЧ Асмолов: Теплякову «натаскали» на сдачу ЕГЭ

Член Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), профессор факультета психологии Московского государственного университета (МГУ) Александр Асмолов заявил «Ленте.ру», что девятилетнюю студентку МГУ Алису Теплякову «натаскали» на сдачу Единого государственного экзамена (ЕГЭ), в действительности же она не обладает достаточными способностями для обучения в вузе.

«Папа Алисы может говорить все, что ему угодно. Любая его информация пристрастна и аффективно заряжена. Все, что делал папа Алисы, — это дрессура ребенка, не обладающего особыми способностями, кроме способностей в области памяти», — подчеркнул Асмолов.

По его мнению, если бы выпускников школ оценивали по федеральному государственному образовательному стандарту, а не по ЕГЭ, ситуация с поступлением ребенка в вуз не произошла бы. Асмолов отметил, что ЕГЭ не учитывает возрастных особенностей экзаменуемого.

Ранее Асмолов рекомендовал отчислить Теплякову из МГУ. Он заявил, что такой «опасный эксперимент» может негативно сказаться на здоровье девочки.

Загрузка