Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Госдуме предложили приравнять призывы к стрельбе в школах к терактам

Депутат Хамзаев: призывы к вооруженным нападениям на школы следует приравнять к терактам

Член комитета Государственной думы России по безопасности и противодействию коррупции Султан Хамзаев заявил, что создание и распространение контента, романтизирующего вооруженные нападения на учебные заведения и призывающего к этому, должно приравниваться к террористической деятельности. Об этом сообщает URA.RU.

«С самим явлением, что такого рода контент (о массовых убийствах в учебных заведениях) висит в облаке, и его любой ребенок может достать, да еще и таргетированно распространяется и попадает именно в те группы, где ищут, с этим нужно работать более профессионально. Разработка и распространение такого контента должны быть приравнены к террористической деятельности, потому что это именно терроризм. Это терроризм против детей. Это современная реальность, в которой мы находимся», — рассказал Хамзаев.

Он подчеркнул, что вооруженные нападения на школы и университеты целенаправленно романтизируются для повторения подобных случаев.

Ранее верховный суд Российской Федерации признал движение «Колумбайн» террористическим. Это решение было принято в ответ на иск Генеральной прокуратуры и вступило в силу немедленно.

Загрузка