Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

В Москве выросла заболеваемость коронавирусой инфекцией среди детей

Заммэра Москвы Ракова заявила об увеличении коечного фонда для детей с COVID-19

Заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова заявила, что в столице отмечается рост заболеваемости коронавирусной инфекцией среди детей. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Сейчас, в связи с распространением штамма «омикрон», существенно возросла заболеваемость детей и подростков. Более того, ежедневно мы фиксируем значительное количество госпитализаций детей с COVID-19», — сказала она.

По словам Раковой, впервые с начала пандемии в Москве потребовался дополнительный коечный фонд для несовершеннолетних. Поэтому с 1 февраля детей на лечение начнет принимать коронавирусный корпус в больнице имени Г.Н. Сперанского.

«Таким образом, коечный фонд для лечения детей с COVID-19 составит почти 1,3 тысячи коек», — добавила вице-мэр.

Ранее в Роспотребнадзоре сообщили, что число заболевших COVID-19 детей в России увеличилось примерно в 14 раз за последние две недели.

По последним данным, всего в России выявлено 11 737 007 случаев коронавируса в 85 регионах, выздоровел 10 218 151 человек, умерли 330 728.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!