Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Михалков назвал Куравлева человеком-феноменом

Смерть актера Леонида Куравлева — большая трагедия не только для родственников, но для всех, кто его знал. Такое мнение выразил режиссер Никита Михалков, сообщает «Пятый канал».

«Напоминать о его гигантской славе, популярности, я думаю, бессмысленно. Насколько я его знаю, он никогда ими не пользовался. И эта удивительная чистота очень русского человека, которую он излучал всю свою жизнь, собственно, и есть то основное, что живет в моей памяти, когда я думаю о нем. Мои самые искренние соболезнования семье и близким», — высказался режиссер.

«Если не знать Куравлева по фильмам и встретить его где-нибудь в метро, на улице, в очереди — представить себе, что перед вами знаменитейший, великолепнейший актер — просто нереально. Настолько он был по-человечески прост. Работая с ним в «Сибирском цирюльнике», я настолько был спокоен и уверен, что он все сделает именно так как это нужно, что мне даже не приходилось и не хотелось с ним репетировать, чтобы не навязать ему своего мнения», — вспомнил Никита Михалков.

Загрузка