Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Губерниев о встрече олимпийцев с Путиным: растет феноменальное поколение

Спортивный комментатор и телеведущий Дмитрий Губерниев прокомментировал итоги встречи Владимира Путина с олимпийцами. Президент пообщался с представителями молодежи в формате видеоконференций 25 января.

Как отметил Губерниев, эта встреча важна вдвойне, потому что президент встретился не просто со спортивными олимпийцами нашей страны, но и с победителями интеллектуальных олимпиад.

«Мне кажется, что этот симбиоз не случаен. В России сейчас совершенно феноменальная молодежь. Я смотрю на своего сына и его друзей, и у меня душа радуется, потому что феноменальное растет поколение. То же самое я хочу сказать про наших олимпийцев-зимников, ведь там тоже очень много молодежи. Это совершенно удивительные люди. Люди дерзкие, свободные, не признающие авторитетов, и в то же время воспитанные, пронизанные уважение к стране и болельщикам. И это очень важно. Как сказал президент, это отличный повод объединиться вокруг наших олимпийцев», — рассказал телеведущий «Газете.Ru».

Дмитрий Губерниев считает, что Россия сейчас стоит на страже олимпийских завоеваний, принципов барона Пьера де Кубертена — инициатора организации современных Олимпийских игр.

«Мы знаем, что в последнее время с этим возникают огромные трудности, но Россия сейчас, с моей точки зрения, настоящий форпост отстаивания этих олимпийских ценностей», — подчеркнул он.

Также комментатор добавил, что трудные условия эпидемии станут проверкой на прочность для всех спортсменов.

«В конечном счете, предстоящая олимпиада будет тяжелейшая, потому что это проверка не только на спортивный профессионализм, но и на общечеловеческий. Нужно оставаться живим и здоровым, следить за собой максимально. Омикрон действительно не дремлет, и ситуация крайне тревожная», — пояснил телеведущий.

По его мнению, российская команда готова и будет бороться за самые высокие места.

«Не хочу особо выделять конкретные виды спорта, потому что в каждом есть свои лидеры, и российская спортивная олимпийская дружина выступит здорово и не оставит никого равнодушным», — рассказал комментатор.

На предстоящих Зимних Олимпийских играх в Пекине сборная России выступит под флагом Олимпийского комитета России. Команда будет называться аббревиатурой Олимпийского комитета России — ROC. В социальных сетях, обыграв эту аббревиатуру, запустили акцию в поддержку хэштега #wewillROCyou на манер популярной песни группы Queen.

«Флешмоб в поддержку российской олимпийской сборной не новый, но любая инициатива, которая поддерживает российских олимпийцев хороша. Это большое дело, которое лишний раз помогает активизировать соцсети», — заключил Дмитрий Губерниев.

Загрузка