Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

В Колорадо пожары уничтожили до тысячи домов

В американском штате Колорадо продолжают бушевать пожары, выгнавшие их своих домов тысячи местных жителей — жертвой огня стал 991 дом, сообщает Reuters со ссылкой на шерифа округа Боулдер Джо Пелле.

«По нашим нынешним оценкам, и я предполагаю, что они близки к окончательным цифрам, в городе Луисвилл были уничтожены 553 дома, еще 45 повреждены. В городе Супериор были уничтожены 332 и 60 повреждены. За пределами этих городов были уничтожены 106 домов и 22 повреждены. Всего уничтожен 991 дом, 127 повреждены», — заявил Пелле.

Он отметил, что три человека числятся пропавшими без вести.

«Поиски продолжаются, но, скорее всего, речь идет о поисках останков», — добавил Пелле.

Ранее лесные пожары в Колорадо выгнали из своих домов десятки тысяч человек.

Эвакуация ведется из городов Луисвилл, где проживают около 21 тыс. человек, и Супериор с населением порядка 13 тыс. человек. Эти города расположены поблизости от столицы штата Колорадо, города Денвер, с населением более 650 тыс. человек.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!