Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

Полицию Нью-Йорка впервые возглавит женщина

Афроамериканка Кишант Сюэл станет первой женщиной, возглавившей полицию Нью-Йорка

Афроамериканка Кишант Сюэл станет первой женщиной, которая возглавит управление полиции Нью-Йорка. Об этом сообщает New York Post.

Отмечается, что кандидатуру Сюэл утвердил избранный в начале ноября мэр Нью-Йорка Эрик Адамс, который сам в прошлом являлся полицейским.

«Кишант Сюэл доказала, что является борцом с преступностью, у которой есть опыт и эмоциональный интеллект, чтобы дать нью-йоркцам необходимую им безопасность, а также справедливость, которую они заслуживают», — заявил Адамс.

49-летняя Сюэл заявила, что со всей серьезностью относится к этому назначению и его исторической важности.

Кишант Сюэл 25 лет работает в правоохранительных органах. В 2020 году она возглавляла детективный отдел полиции в округе Нассау (штат Нью-Йорк), где у нее в подчинении было чуть более 350 человек. Теперь же под ее началом будут служить 52 тыс. человек.

3 ноября стало известно, что новым мэром Нью-Йорка стал бывший полицейский Эрик Адамс.

Ранее сообщалось, что в Швеции первая женщина-премьер впервые назначила трансперсону на пост министра.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!