Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

«Выпивали часто»: друг рассказал о хабаровских школьницах, до смерти избивших пенсионера

Две школьницы из Хабаровского края, которые до смерти избили 60-летнего соседа и отобрали у него 10 тыс. рублей, часто выпивали. Об этом «Газете.Ru» рассказал друг девочек.

«Марине 15-16 лет. А Оле 14 (имена изменены — прим. «Газеты.Ru»). Мне кажется, они натюкались и что-то приняли. Выпивали часто. Меня звали, но я не соглашался. Мы были друзьями. Они были добрые, позитивные. Я даже не думал, что они так сделают. Сейчас они в полиции Ванинского района. В поселке везде обсуждают этот случай», — сказал он.

По словам юноши, Марина утверждала, что отчим якобы раньше пытался ее изнасиловать. Кроме того, девочка ругалась с матерью.

Как сообщал РЕН ТВ, в поселке Октябрьский Хабаровского края две подруги 13 и 14 лет ночью выбили дверь в квартиру 60-летнего мужчины и отобрали у него около 10 тыс. рублей, а затем около трех часов избивали его. На шум в квартире пришла соседка, девочки напали и на нее. Женщине удалось сбежать и вызвать полицию.

Как сообщили Telegram-каналу «Подъем» в Следственном комитете по Хабаровскому краю, возбуждено уголовное дело. Школьницам предъявлено обвинение, они арестованы.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!