Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Продающий хлеб за 3 тыс. рублей Герман Стерлигов оценил идею раздавать просрочку нуждающимся

В Госдуме разработали законопроект, который предоставит бизнесу возможность выбирать между утилизацией товаров и передачей их нуждающимся. Предприниматель, продающий хлеб за 3000 рублей, Герман Стерлигов в беседе с «Газетой.Ru» оценил эту инициативу, заявив, что никто не обязан кормить «безбожных балбесов» натуральной пищей просто так.

«Что касается ГМО и химических продуктозаменителей из ваших продуктовых сетей, то это даже собакам давать нельзя, хоть она просроченная, хоть непросроченная. В то же время, я не считаю, что кто-то обязан кормить натуральной пищей миллионы безбожных балбесов и бездельников, которые не желают ехать трудиться на крестьянские хозяйства и своим трудом добывать себе настоящую еду. Если кто хочет сдохнуть — пусть сдохнет, нянчиться с таковыми ни к чему, можно и отравленной просрочкой подкармливать, разницы для них особой нет», — сказал он.

По словам Стерлигова, это не касается немощных и старых людей, которые нуждаются в помощи. Он также добавил, что в его магазине в Слободе братьев Стерлинг нуждающиеся могут получить хлеб даром.

«Особая история с немощными и старыми, кто сам не в состоянии трудиться, а деток своих поубивали в молодости абортами или тех, кого все-таки не убили, а родили и воспитали неблагодарными свиньями, и потому заботиться о них некому. Таковым старичкам надо помогать и надо подкармливать. Может еще успеют покаяться, стать христианами и попасть в рай. Мы тем, кто просит Христа ради даем самый лучший хлеб даром. Что сами едим, то и нуждающимся даем. У нас даже объявление всегда висело и висит там, где наш хлеб продается», — пояснил он.

Ранее в Госдуме разработали законопроект, согласно которому торговые сети смогут выбирать между утилизацией продуктов и раздачей их нуждающимся. Как отметил председатель комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев, практика фудшеринга поможет в борьбе с бедностью.

Ранее на Стерлигова жаловались за жестокое убийство быка, однако предприниматель ответил, что готов «показательно» убить животное. Организация «Голоса за животных» требовала проверить видеоролик, опубликованный на странице Стерлигова в социальной сети «ВКонтакте», предположив, что он был снят в Слободе Стерлигова в Подмосковье.

Загрузка