Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Слава Богу»: в епархии Петербурга оценили извинения блогерши за фото в трусах у Исаакия

Санкт-Петербургская епархия не считает себя потерпевшей стороной в инциденте с моделью Ириной Волковой, опубликовавшей фотографию в нижнем белье на фоне Исакиевского собора. Об этом «Газете.Ru» рассказала пресс-секретарь епархии Наталья Родоманова.

«Епархию не нужно делать потерпевшей стороной. Может, у кого-то [инцидент] и вызвал эмоции, ведь на каком-то основании Следственный комитет возбудил уголовное дело. Но это точно было сделано не на основании заявлений со стороны епархии, официально никаких претензий мы не направляли», — заявила пресс-секретарь.

В то же время представитель епархии отметила, что духовенство положительно оценивает извинения Волковой.

«Вообще мы не мониторим блогерш с каким-то минимальным количеством подписчиков. Да даже с максимальным количеством не мониторим, потому что это не наша аудитория, нам не интересно. Но девушка выразила сожаление, раскаялась. И слава Богу. Может в следующий раз человек будет искать популярности на другом поприще и в другом жанре», — заключила Родоманова.

Ранее в Петербурге была задержана модель Ирина Волкова, которая минувшим летом опубликовала в Сети фото в стрингах на фоне Исаакиевского собора. Она стала фигуранткой уголовного дела об оскорблении чувств верующих.

В воскресенье, 31 октября суд отказался назначить обвиняемой меру пресечения и отпустил девушку, так как посчитал, что следствие не предоставило убедительных доводов. Сама Волкова признала вину и раскаялась.

Загрузка