Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Подмосковье пенсионер выстрелил в соседа из-за подозрения в облучении

86-летний пенсионер из Одинцово выстрелил в своего соседа, потому что думал, что тот его облучает. Об этом сообщает Telegram-канал Baza.

В публикации отмечается, что пенсионер считал, что его соседи установили у себя дома специальный прибор для облучения, чтобы выселить его из квартиры. Аппарат был замаскирован под самовар, из-за чего мужчине было сложно что-либо доказать.

Пенсионер обращался в Роспотребнадзор, после чего к нему приехали специалисты ведомства, которые не выявили опасного излучения. 86-летний мужчина начал предпринимать самостоятельные попытки избавиться от облучения – отключал соседям электричество. Когда это не помогло, пенсионер выкрутил у себя дома все розетки, оставил лампочку в одной из комнат и ночевал на балконе, укрываясь картоном, отмечает канал.

Встретившись с соседом, после непродолжительного диалога, пенсионер достал пистолет и выстрелил собеседнику в голову. Мужчине удалось увернуться, но при этом он получил серьезное ранение шеи лица, утверждается в публикации.

Пенсионер был отправлен в психиатрическую больницу, а его соседу сделали несколько операций, в том числе пластических.

Ранее в Челябинской области отец из охотничьего ружья застрелил укравшего металл сына.

Загрузка