Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

Суд взыскал с советника орловского губернатора компенсацию морального вреда

Орловский областной суд взыскал с советника губернатора Сергея Лежнева компенсацию морального вреда за унижение медицинского работника, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

«Судебная коллегия по гражданским делам Орловского областного суда в апелляции рассмотрела гражданское дело по иску Д.В. Серегина к С.В. Лежневу о защите чести, достоинства и деловой репутации, взыскании компенсации морального вреда», — говорится в сообщении.

Отмечается, что при проведении экспертизы специалист пришел к выводу о том, что чиновник унизил медика в его Telegram-канале.

С Лежнева взыщут компенсацию морального вреда в размере 20 тыс. рублей и расходы, связанные с оплатой судебной экспертизы.

Ранее сообщалось, что в Саратове мужчина, представившийся депутатом, напал на врача.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!