На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В Волгограде мужчина угрожал совершить самоубийство на кладбище

В Волгограде, на похоронах членов своей семьи, местный житель Александр Утешев пригрозил совершить самоубийство после того, как сотрудники ритуальной службы, отвечающей за кладбище, не пропустили его на территорию, сообщает сайт v1.ru.

Конфликт произошел из-за того, что Александр нанял частную похоронную фирму, которая организовала похороны, однако ритуальная служба кладбища — ЗАО РП «Память» — запретила пропускать к месту захоронения катафалк с телами умерших родственников мужчины.

Александр рассказал, что его родственники — сестра, мать и отец — умерли от коронавируса. Сестру и мать он похоронил, воспользовавшись услугами кладбищенской ритуальной службы, а отца, из-за финансовых проблем и высокой цены услуг у этой компании, решил похоронить через другую фирму.

«Продали продукцию, организовали транспортировку, а «Памяти» я оплатил раскопку могилы для своего отца. Они мне заявили, что если я не оплачу транспортировку своего отца, то на могилу я просто-напросто не попаду и они мне будут всячески препятствовать в этом», — пояснил Александр.

Он уточнил, что на фоне конфликта с «Памятью» он пригрозил совершить самоубийство на кладбище и оповестил об этом полицию. На похоронах отца Александру пришлось нести его гроб вручную, так как сотрудники «Памяти» отказались пропускать катафалк, возник конфликт.

В результате на кладбище присутствовали сотрудники полиции, однако похороны прошли без их вмешательства. Как заявили в «Памяти», пропускать на кладбище машину другой фирмы им не позволяет местное законодательство.

Все новости на тему:
Новости регионов
Новости и материалы
Трамп рассказал, как американское оружие поступает на Украину
Ким Чен Ын выразил соболезнования по поводу смерти посла РФ в КНДР
Зеленский рассказал о переговорах с генсеком НАТО и главами Евросовета и Еврокомиссии
В трех аэропортах Северного Кавказа ввели временные ограничения на полеты
Генпрокурор рассказал о работе ГП в сфере противодействия коррупции
Итальянский журналист Бертолази и меценат Бордато приняли российское гражданство
Трамп вновь чуть не уснул на встрече с министрами
Эк-советник губернатора Курской области Алехин оштрафован судом
Постпред США при НАТО допустил отказ Трампа от посредничества между РФ и Украиной
Россиян предупредили, когда лайк или репост могут стать поводом для уголовного дела
Трамп заявил, что США больше не тратят деньги на Украину
В Конгрессе США призвали отказаться от финансирования Украины в 2026 году
В Госдуме рассказали, через сколько лет НДС вернется к прежнему уровню
Трамп репостнул в соцсети статью, оскорбительно характеризующую европейцев
Антимонопольная служба пересмотрела тарифы на электроэнергию
«Каждый бой — чемпионский»: Трамп о турнире UFC в Белом доме
Военный корабль Нидерландов направляется в Карибское море
В Сочи матерящийся петербуржец устроил пьяный дебош на борту самолета
Все новости