Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

В России предложили увеличить отпуск врачам, работающим с пациентами с COVID-19

Депутат законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров выступил с инициативой увеличить оплачиваемый отпуск медикам, работающим с пациентами с коронавирусом. Об этом пишет RT.

Депутат направил обращение главе Минтруда Антону Котякову. Он подчеркнул, что благодаря труду медицинских работников удается сдерживать распространение коронавирусной инфекции и добиваться высоких результатов по вакцинированию и снижению смертности среди населения.

Петров отметил, что правительство принимает меры по денежной поддержке врачей, задействованных в такой работе, но «никакие деньги не в состоянии компенсировать здоровье и остановить выгорание, вызванное продолжительным стрессом». В связи с чем он попросил рассмотреть инициативу о дополнительных днях для медработников, чтобы они могли отдохнуть и восстановить силы.

По словам депутата, такая мера будет «способствовать повышению эффективности труда медработников» и благоприятно скажется на пациентах.

Ранее сообщалось, что медиков, вакцинирующих граждан от коронавируса, предложили премировать по итогам года. С такой инициативой выступил член Общественной палаты Султан Хамзаев. Он предложил выплатить медработникам два должностных оклада в качестве вознаграждения.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!