Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Война США и Израиля против Ирана
Общество

СМИ: исчез диспетчер, посадивший самолет с Протасевичем

Диспетчер Олег Галелов, который вел переговоры с пилотами рейса Афины-Вильнюс, перевозившего основателя Telegram-канала NEXTA Романа Протасевича, покинул Белоруссию со своей семьей. Об этом пишет Telegram-канал «Наша Нiва» со ссылкой на источники в «Белаэронавигации».

«Ходят слухи, что он исчез. Коллеги не могут связаться с ним и переживают: позвонить ему невозможно, он удалил свои соцсети. Официально власти нам ничего не сообщили. Но мне на него наплевать, потому что я думаю, он просто перестраховался и уехал», — сообщил сотрудник «Белаэронавигации».

Он добавил, что Галелов «отличный специалист, без проблем найдет работу в любой стране». Голос на опубликованной записи инцидента с Ryanair принадлежит ему.

Заместитель генерального директора «Белаэронавигации» Иван Герловский подчеркнул, что Галелов был в отпуске с июня и ничего не знает о его исчезновении или увольнении.

Ранее в «Белаэронавигации» заявили, что Белорусские диспетчеры не принуждали угрозами сесть в Минске самолет Ryanair, на котором летел Протасевич.

 
Научные открытия мая 2026. От невозможного на Земле кристалла до массовых могил неизвестной цивилизации
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!