На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Власти ФРГ ответили жителям омской деревни на просьбу помочь с ремонтом дороги

Жители деревни Верхний Карбуш Омской области, которые обратились к канцлеру Германии Ангеле Меркель с просьбой отремонтировать разбитую дорогу, получили ответ из федеральной канцелярии. Об этом изданию «Сибирь.Реалии» (включено Минюстом в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента) сообщила депутат Троицкого сельского поселения Ирина Дроздова.

Представитель властей ФРГ Надин Вахтер поблагодарила жителей за письмо и попросила отнестись с пониманием к тому, что канцлер «не может ответить лично в связи с большим количеством обращений».

«Я понимаю, что вы очень недовольны состоянием главной улицы в вашей родной деревне. Однако вмешательство в деятельность местных органов власти других стран не входит в задачи канцлера ФРГ. Прошу вас отнестись с пониманием к тому, что госпожа канцлер не может по вашей просьбе предпринять решительных действий в данной ситуации. Нам очень жаль, что мы ничем не можем вам помочь», – пишет Вахтер.

Она также предложила им обратиться в московский офис «Международного союза немецкой культуры».

По словам Дроздовой, люди остались довольны письмом, поскольку ожидали «отписку в духе российских чиновников», а из ФРГ получили аргументированный ответ. При этом жители деревни уверены, что если местные власти все-таки положат асфальт, то «сделано это будет исключительно благодаря Меркель».

«Чиновники, получив волшебный пинок в виде нашего обращения к канцлеру Германии, вышли из комы и сразу же пообещали, что в 2022 году построят нам дорогу», – отметила Дроздова.

В июне стало известно, что жители деревни Верхний Карбуш в Омской области, где проживают русские немцы, записали видеообращение к канцлеру Германии Ангеле Меркель с призывом помочь им отремонтировать дорогу.

Новости и материалы
Религиовед раскрыл судьбу украинской церкви после смерти Филарета
В Госдуме объяснили, как армия защитит арестованных за рубежом россиян
Путин назначил президентскую «пятерку» членов ЦИК
В Россию депортировали участницу аферы на миллиард рублей
Путин наградил телеведущую Марию Ситтель медалью ордена «За заслуги перед Отечеством»
Педофил из Воронежа получил 22 года колонии за переписку с 12 девочками
В ЦСКА назвали причину отстранения Мойзеса от тренировок с командой
Житель Тувы открыл стрельбу по полицейским и пытался напасть на них с ножом
ФАС потребовала от Wildberries и Ozon изменить работу с продавцами
Концерт из секретного тура комика Щербакова отменили в Челябинской области
Защита футболиста, убившего предпринимательницу, планирует добиваться более мягкой статьи
Житель Амурской области ударил полицейского головой и сломал ему зуб
В Самарской области произошел взрыв газа и пожар
Мелания Трамп обратилась к Лукашенко с просьбой об украинских детях
В Госдуме допустили снижение ставки ЦБ до 10% к концу года
«Все знают, кто он»: BadComedian — о наследии Чака Норриса
Житель Тайваня перенес операцию на мозге после поездки на американских горках
Лукашенко рассказал, в чем выгода белорусов видеть его на посту президента
Все новости