На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Израильскую вакцину протестируют в Грузии и на Украине

Третий этап испытаний израильской вакцины Brilife проведут на десятках тысяч добровольцев в Грузии, Израиле и на Украине. Об этом сообщает Times of Israel.

«Израильский институт биологических исследований (IIBR), управляемый министерством обороны, подписал меморандум о взаимопонимании с NRx Pharmaceuticals для завершения клинических испытаний вакцины COVID-19 собственного производства», — говорится в сообщении.

Компания займется подведением вакцины к третьему этапу испытаний, а затем будет контролировать коммерциализацию препарата. Министр обороны Израиля Бени Ганц назвал соглашение «отличной новостью» и выразил надежду, что оно поможет завершить разработку вакцины и позволит стране производить ее самостоятельно.

Разработанный IIBR израильский препарат Brilife относится к группе вирусно-векторных вакцин. В отличие от Pfizer, которую сейчас используют для вакцинации в Израиле, она работает по тому же принципу, что и прививка от смертельной лихорадки Эбола.

В частности, препарат содержит вирус животных, не вызывающий заболевания у людей, в котором спайковый белок заменен на вызывающий коронавирус SARS-CoV-2. Ожидается, что это позволит вакцинированным быстро получить значительное количество антител к COVID-19.

В стране западными вакцинами Pfizer/BioNTech, Moderna, AstraZeneca, Johnson & Johnson привито более 60% населения, среди людей старше 50 лет процент привитых достиг 90.

Ранее Израиль вернулся к масочному режиму в закрытых пространствах из-за роста числа случаев заболевания коронавирусом. Исключение делается для медицинских учреждений длительной госпитализации, гериатрических отделений, домов престарелых, а также лиц, направляющихся к месту прохождения обязательной самоизоляции, и пассажиров во время авиарейсов.

Новости и материалы
Ученые обеспокоены размножением гигантских жаб в Японии
«Водкарян»: над Захаряном пошутили в Испании
В Ормузском проливе три контейнеровоза подверглись обстрелу
ЦАХАЛ сообщил о пресечении границы Сирии и Израиля группой из 40 человек
Новак ответил на вопрос об интересе Турции к российскому СПГ
Суд продлил меру пресечения основателю Readovka Костылеву
Следователи просят продлить арест Костылеву из-за риска давления на свидетелей
Два южнокорейских истребителя столкнулись из-за пилотов, начавших снимать фото и видео
Путин проводит встречу с президентом Сейшельских островов
СМИ сообщили о ненависти британцев к премьеру Стармеру
Начальник ГРУ принимает участие в переговорах Путина и лидера Сейшел
Ученая раскрыла, почему женщины чаще болеют рассеянным склерозом
Ветеран сборной России назвал фаворита в чемпионской гонке РПЛ
В Госдуме рассказали о действиях армии России после форсирования Днепра
«Вычислить мерзавцев»: депутат — о детях, создающих оскорбительные видео с учителями
На берегу Москвы-реки обнаружили труп мужчины
В «Спартаке» рассказали, что изменил Карседо в команде после Станковича
У берегов Курил зафиксировали землетрясение
Все новости