Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

Роспотребнадзор: заболели коронавирусом только 0,7% вакцинированных граждан

Среди россиян, прошедших полный курс вакцинации от COVID-19, заболели вирусом только 0,7%. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление главы Роспотребнадзора Анны Поповой.

По ее словам, в Минздраве РФ ведут персональный учет каждого заболевшего и привитого.

«После двух инъекций вакцины, то есть после полного курса и после второго компонента прошедшие 3 недели люди с таким статусом заболевают в 0,7% случаев от общего количества привитых», — сообщила Попова.

Случаев повторного заражения COVID-19 фиксируется не более 1%, рассказала она. При этом, отмечает глава Роспотребнадзора, ситуация с коронавирусом в стране «напряженная». Самый высокий уровень заболеваемости, по ее данным, в Северо-Западном, а также в Центральном и Дальневосточном федеральных округах.

Ранее стало известно, что Всемирная организация здравоохранения начала отслеживать «российский» штамм коронавирусной инфекции: одну из мутаций, которая была выявлена в России в январе 2021.

Врач-инфекционист Евгений Тимаков прогнозирует, что в конце августа или в сентябре Россию ждет новый подъем заболеваемости COVID-19. По его словам, стабилизировать ситуацию с коронавирусной инфекцией в стране удастся лишь к декабрю, если текущие темпы вакцинации сохранятся.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!