Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

В ВОЗ объяснили, зачем носить маски привившимся от COVID-19

Представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович заявила о необходимости ношения масок гражданами, которые вакцинировались от коронавируса. Об этом сообщает ТАСС.

«Даже если вы вакцинированы или переболели, надо носить маску. Потому что даже если человек, который вакцинировался, не заболеет, вирус все равно пройдет через его организм, станет умнее, и в какой-то момент этот вирус передается другому человеку — даже бессимптомно», — объяснила она.

По последним данным, в России выявили 21 665 новых случаев коронавируса. С начала пандемии по всей стране зафиксировали 5 430 753 заражения, умерли 132 683 человек и 4 943 986 выздоровели.

Ранее в ВОЗ рассказали, при каком уровне антител можно вакцинироваться.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!