На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Европол задержал более 800 преступников в рамках международной операции

Федеральное бюро расследований США (ФБР), Голландская национальная полиция (Politie) и Шведское полицейское управление (Polisen) в сотрудничестве с Управлением по борьбе с наркотиками США (DEA) при поддержке Европола провели одну из крупнейших операций по борьбе с преступной деятельностью в 16 странах. Об этом сообщается на странице Европола.

Операция носит название OTF Greenlight/Trojan Shield.

Отмечается, что в результате рейдов были арестованы более 800 человек и изъяты почти 40 тонн наркотиков (более 8 тонн кокаина, 22 тонны каннабиса и смолы каннабиса, 2 тонны синтетических наркотиков, 6 тонн прекурсоров синтетических наркотиков), 250 единиц оружия, 55 люксовых автомобилей и более $48 млн в различных мировых валютах и криптовалютах.

В международной коалиции участвовали Австралия, Австрия, Канада, Дания, Эстония, Финляндия, Германия, Венгрия, Литва, Новая Зеландия, Нидерланды, Норвегия, Швеция, Великобритания и США.

В декабре прошло года, после серии терактов во Франции и Австрии, Еврокомиссия разработала план по борьбе с терроризмом. Предложения включают в себя создание сети финансовой разведки для борьбы с терроризмом и обменом информацией со странами Ближнего Востока, Северной Африки, западных Балкан и Кавказа, меры по более эффективному обмену данными и сотрудничеству правоохранительных органов, а также предотвращение размещения контента в соцсетях, пропагандирующего терроризм.

Новости и материалы
Российский боец рассказал, какой мессенджер военнослужащие используют на СВО
Четверть айтишников в России боятся, что их уволят
Российские войска сбили авиабомбу и пять «Фламинго»
«Это ужасно»: Волочкова заявила об издевательствах над спортсменами России
Российские военные уничтожили РСЗО HIMARS и пусковые установки ракет «Фламинго»
После 38 лет работы Microsoft покинул глава Xbox Фил Спенсер
Польская шорт-трекистка получила удар коньком в глаз во время забега на ОИ
В России с 1 марта перенесут крайний срок оплаты ЖКХ
В Казани из-за угрозы атаки БПЛА отменили Масленичные гуляния
Zivert обвинили в самозахвате элитного поселка
В США обвинили Китай в тайных ядерных испытаниях
Пьяный мужчина угрожал продавцам страйкбольным пистолетом в Прокопьевске
Военный эксперт обвинил Дурова в получении Киевом некоторых секретных данных
Стало известно, куда россияне летали этой зимой
Стало известно о состоянии пассажиров и экипажа вынужденно севшего Ми-8 в ЯНАО
В Ленобласти ребенок в шортах и футболке бродил по улице
Появились первые кадры с места жесткой посадки Ми-8 в ЯНАО
Обвиненному в домогательствах тренеру фигуристок избрали меру пресечения
Все новости