На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Российской модели дали четыре года колонии за кражу 22 млн из сейфа депутата ГД

Модель Ольга Синтюрева и ее сообщник Ибрагим Дудаев получили четыре года исправительной колонии общего режима за кражу 22 млн рублей из сейфа депутата Госдумы от ЛДПР Сергея Жигарева. Соответствующий приговор повторно вынес Пресненский суд Москвы. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-секретаря суда Лелу Кокая.

Как рассказала собеседник агентства, девушка будет отбывать наказание с отсрочкой, после того, как ее ребенку исполнится 14 лет. Ее сообщник отправится в исправительную колонию общего режима сразу. По ее словам, ее подельник отправится в исправительное учреждение сразу.

При этом оба подсудимых были оправданы по статье 309 УК России («Подкуп или принуждение к даче показаний или уклонению от дачи показаний либо к неправильному переводу»). Синтюрева также отказалась признавать вину по обвинению в клевете. Заявление Жигарева было удовлетворено частично, с фигурантов было взыскано 325 679 руб. 50 коп.. Однако в удовлетворении остальной части иска был дан отказ.

Согласно обвинению, Синтюрева вместе со своим сообщником Дудаевым проникли в апартаменты парламентария и похитила из сейфа 20 млн рублей и $35 тысяч.

После этого Жигарев решил обратиться в правоохранительные органы, однако девушке стало известно об этом, поэтому она вызвала его на разговор в безлюдное место. Туда прибыл и Дудаев. Он угрозами потребовал от депутата не обращаться в полицию, а затем избил его. Свою вину подельники признавать не стали.

Ранее Пресненский суд Москвы приговорил к четырем годам колонии Синтюреву за организацию нападения и кражу у Жигарева с отсрочкой до достижения ее ребенком 14 лет. Суд признал ее виновной по ч. 4 ст. 158 УК РФ («Кража в особо крупном размере»). Ее сообщник Дудаев также был признан виновным по данной статье. Мужчину осудили на четыре года колонии.

Новости и материалы
Российская пенсионерка потеряла 1,5 млн рублей, но помогла задержать курьера мошенников
Экологи объяснили, как выращивание огурцов поможет семейному бюджету
В Дубае загорелось консульство США
Страны ЕС сопротивляются возможности ускоренного вступления Украины
В Липецкой области молодой человек напал на приехавших к нему медиков
«Цирк в плане доступа»: Большунов об Олимпиаде
В Германии заявили о «болванах» у власти и тупике страны
Макрон назвал действия США и Израиля нарушением международного права
Макрон рассказал о переброске авианосца «Шарль де Голль» в Средиземное море
В Иране скоро назовут имя нового лидера
Россиянин поссорился с соседом и избил его рулоном обоев
Водитель автобуса дважды переехал упавшего пешехода в российском регионе
В Иране как минимум 20 школ разрушено из-за ударов США и Израиля
Эрдоган рассказал о проблемах с системой принципов ООН
В Израиле заявили об ударе по иранскому «секретному ядерному центру»
Стало известно, сумели ли российские теннисисты выбраться из Дубая
В МИД осудили публикацию FT о мемориальном комплексе «Аллея ангелов»
США рассматривают предоставление защиты судам в Ормузском проливе
Все новости