Посол Таиланда в Москве Сасиват Вонгсинсават заявил, что королевство в ближайшее время рассчитывает приобрести российскую вакцину от коронавируса «Спутник V» для вакцинации населения страны. Об этом сообщает ТАСС.
«Таиланд заинтересован в покупке 1 млн доз вакцины «Спутник V». Мы надеемся, что первая партия будет доставлена в Таиланд в ближайшее время», — сказал посол во время рабочего визита в Кемерово.
Он отметил, что поставки вакцины начнутся после заключения соответствующего соглашения между странами. Вонгсинсават добавил, что почти все сотрудники посольства в Москве уже привились «Спутником V».
Ранее сообщалось, что большинство жителей Южной Кореи выступили за применение в стране «Спутника V».
Россия стала первой страной в мире, зарегистрировавшей вакцину от COVID-19. Препарат был разработан НИЦЭМ имени Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций и получил название «Спутник V».